澳门威澳门威斯人网站

实践教学

实习实践

2006~2007第二学期实验选修课详细课表

来源:澳门威澳门威斯人网站 发布时间:2007-03-20 编辑:

注:下表中“首次上课地点”中的教室只是本课程第一次见面的地点,以后每周的上课安排详见本门课程的“详细课表”。
 

序号 开课院系 课程名称 教师姓名 上课时间 首次上课地点 详细课表
1 信息自控 监控组态软件 黄鸿 周一第10,11,12节{第2-8周} 信1004 详细课表
2 信息自控 足球机器人 黄鸿 周五第10,11,12节{第2-9周} 3-416 详细课表
3 信息自控 智能汽车控制系统设计 冬雷 周一第10,11,12节{第2-10周} 3-413 详细课表
4 信息自控 电气控制系统设计基础 张婷 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-427 详细课表
5 信息自控 集散控制系统 姚晓兰 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-325 详细课表
6 信息光电 电子科学与技术设计、实验与制作Ⅱ 张忠廉 周一/三/五第10,11,12节{第1-16周} 信4002  
7 信息光电 虚拟仪器设计与应用 王平 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-401 详细课表
8 信息光电 数字存储技术与实验-NAND Flash Memory应用 闫达远 周一/三第10,11,12节{第2-16周} 主132  
9 信息电子 信息系统安全与对抗技术综合实验 高平 周一第10,11,12节{第2-14周} 3-416 详细课表
10 信息自控 S7-200可编程控制器基本原理和应用 吴仲 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-324 详细课表
11 信息电子 Matlab/Simulink在通信与信号处理中的应用 王菊 周三第10,11,12节{第2-14周} 3-324 详细课表
12 信息电子 基于DSP平台的新型信号处理技术实验 赵兴浩 周一第10,11,12节{第2-14周} 中310 详细课表
13 信息电子 模拟电路设计与实践 齐春东 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-409 详细课表
14 信息电子 嵌入式系统在信息安全中的应用 王耀威 周四第10,11,12节{第2-16周} 3-423 详细课表
15 机电学院 计算机测控系统设计 刘福祥 周三第10,11,12节{第2-13周} 3-435 详细课表
16 机电学院 单片机原理与应用 白玉贤 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-120 详细课表
17 机电学院 LabVIEW编程与虚拟仪器设计 宋承天 周四第10,11,12节{第2-16周} 3-413 详细课表
18 机电学院 可编程逻辑器件设计实践 刘福祥 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-315 详细课表
19 机电学院 多功能飞行器设计与实现 李怀建 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-313 详细课表
20 机电学院 弹药工程虚拟实验技术 蒋建伟 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-338 详细课表
21 机电学院 弹药工程与爆炸技术实践 魏继锋 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-407 详细课表
22 机电学院 可编程数字系统设计实践 谌德荣 周四第10,11,12节{第2-16周} 3-324 详细课表
23 机电学院 基于Solidworks的三维实体设计与动态装配 门建兵 周二第10,11,12节{第2-13周} 3-430 详细课表
24 机电学院 创新综合设计及实践 罗庆生 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-214 详细课表
25 机电学院 纳米材料基本特性测试实验 仝毅 周一第10,11,12节{第2-12周} 中322 详细课表
26 机电学院 现代数据分析 李明 周五第10,11,12节{第2-13周} 3-318 详细课表
27 机电学院 兵器设计与实验 王在成 周五第10,11,12节{第2-16周} 3-430 详细课表
28 机械学院 机电系统创新与实践 苏伟 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-329 详细课表
29 机械学院 Visual C++数据通信编程实践 龚建伟 周一第10,11,12节{第2-14周} 信2010 详细课表
30 机械学院 汽车电子单片机系统设计 张幽彤 周一第10,11,12节{第2-15周} 3-412  
31 机械学院 智能机器人创意与设计 熊光明 周五第10,11,12节{第2-12周} 3-324 详细课表
32 机械学院 灵巧工艺品创新设计制作 张之敬 周一第10,11,12节{第2-14周} 3-436 详细课表
33 机械学院 平面机构创意设计 殷耀华 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-415 详细课表
34 机械学院 基于三维的参数化造型设计技术 罗会甫 周一第10,11,12节{第2-14周} 3-422 详细课表
35 机械学院 基于人因工程的生理及认知心理研究 薛庆 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-428 详细课表
36 机械学院 Cad/cam数控加工实践 张虎 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-314 详细课表
37 机械学院 Matlab在工程及实验数据处理中的应用 张虹 周三第10,11,12节{第2-13周} 中405 详细课表
38 机械学院 机电传动模型概念车创意设计与实验 邹渊 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-411 详细课表
39 机械学院 嵌入式车载信息系统应用 南金瑞 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-401 详细课表
40 机械学院 基于UG的数字化制造 姜巍巍 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-341 详细课表
41 机械学院 机器人设计与制作基础 冯俊 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-406 详细课表
42 机械学院 基于三维零件的特种加工 王春艳 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-425 详细课表
43 材料学院 超薄膜材料实验研究方法 佟斌 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-121 详细课表
44 材料学院 PAMAM树形分子的改性及应用研究 罗运军 周一第10,11,12节{第2-14周} 3-330 详细课表
45 材料学院 生物医用高分子材料研究实验 冯增国 周一第10,11,12节{第2-16周} 中409 详细课表
46 材料学院 纳米材料的制备、测试和应用 刘颖 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-414 详细课表
47 材料学院 新型陶瓷材料的研究 徐强 周六全天{第2-8周} 3-121 详细课表
48 理学院 工程化学与社会化学实验 朱湛 周一第10,11,12节{第2-13周} 7-403 详细课表
49 理学院 蒙特卡洛实验 田玉斌 周五第10,11,12节{第2-14周} 3-435 详细课表
50 理学院 数学实验 姚翠珍 周一/三第10,11,12节{第2-15周} 3-437/3-416 详细课表
51 理学院 训练创新思维的光电实验 李呈德 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-429 详细课表
52 理学院 R软件及统计分析 谢田法 周二第10,11,12节{第2-14周} 3-435 详细课表
53 理学院 光弹性应力分析 胡长华 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-404 详细课表
54 理学院 现代光测力学实验 马少鹏 周一第10,11,12节{第2-13周} 3-438 详细课表
55 理学院 化学物理量的测量 郑传明 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-337 详细课表
56 理学院 银纳米粒子的制备及光谱和电化学性能研究 吕桂琴 周一第10,11,12节{第2-16周} 3-418 详细课表
57 理学院 静电实验 欧阳吉庭 周一第10,11,12节{第2-14周} 3-302 详细课表
58 计算机学院 程序设计方法 刘庆晖 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-218 详细课表
59 计算机学院 人机交互技术 王全玉 周一第10,11,12节{第2-16周} 7-116 详细课表

 

澳门威澳门威斯人网站-威尼斯手机版娱乐场